В какие страны и места ехать за красивыми видами и красивой природой?

ТуризмПутешествия+1
Егор Абрамов
Издатель журнала о путешествиях 42mag.ru  · 13 июн 2015

Определите сначала, от чего захватывает дух — от океана или гор, от фьордов или джунглей, от путешествий на машине или пешком. В Исландии марсианский пейзаж встречает прямо в аэропорту. В Бразилии можно проснуться в бунгало в заповедном лесу, и на завтрак будут слетаться экзотические птицы. А уж Амазонка и недельное плавание на лодке прекрасны сами по себе. Если пойти в один из непальских треков, то захочется пройти их все и приезжать каждый сезон. Coast to coast на машине по Америке — возможность пожить «как в кино» и в каждом штате открывать страну заново.