В какие стереотипы о противоположном поле вы долго верили, и как они разрушились или подтвердились?

ПсихологияОтношения+2
Павел Римский
я люблю покушать  · 22 янв 2017

ООооо, а я верила, что все, ВСЕ мужчины независимо от возраста и способностей умеют делать всякие сантех\электро\слесарные работы по дому, паять и чинить, а ещё все они разбираются в компах. Я не знаю откуда, но было очень чёткое ощущение, что это норма, так должно быть, они с молоком матери откуда-то впитывают это всё. Как же я ошибалась... :D

А ещё думала, что мужчины не плачут. Вот прям вообще, не могут, даже если захотят.

С молоком матери, с молотком отца

Так и моя бабушка решила вызвать сантехника, когда у нее захлопнулась и не открывалась дверь в ванную. Диспетчер ЖЭКа недоумевала, почему она просит сантехника для починки замка, но у бабушки был вполне логичный ответ: "Ну, он же мужик!".

"Виной" этому были наши папы и дедушки, которые были мастерами на все руки. Это сейчас можно позвонить "мужу на час" и не париться, а раньше мужчины были вынуждены всё ремонтировать и мастерить сами. В наше время это уже редкость, от того "рукастые" мужчины особо ценятся )

Всё имхо, разумеется.

Скажу больше, так как мой отец иностранец, когда он женился на моей маме возникла такая ситуация что надо поменять лампочку, мама ничего не подозревая попросила его это сделать, как оказалось - не знает, он предложил мастера вызвать))))

ага, так же как все женщины умеют готовить)))

В конце чувствуется какое-то пренебрежительное разочарование в том, что оказывается не все умеют. Но блин, как женщины ничего не обязаны и борщи варить, и еще какой-то фигнёй заниматься(которую принято считать женской, но я эти взгляды не разделяю), так мужчины не обязаны уметь всё по дому ремонтировать и чинить.

Эм, сам придумал, сам обиделся.

Я просто однажды попала в очень глупую ситуацию, и испытывала не разочарование, а ощущала себя полной дурой. Вот и всё.

Равиль, кстати да, я тоже думала, что ВСЕ женщины умеют готовить, стирать, вышивать, вязать и ещё кучу всяких штук. Но тут всё проще, мне с детства это всё показывали мама, бабушка и ближайшие родственники женского пола, я сама всё это могла и воспринимала на уровне "завязать шнурки" - все так могут.

И самое страшное - я испытывала ужас от того, что придётся родить минимум двоих детей, ОБЯЗАТЕЛЬНО, потому что все так делают.

Но, это стереотипы о моём же поле :)

Не обиделся

Наверное просто не совсем верно понял то, в какую эмоцию вы окрасили весь спич :)

Егор Косач, по-хорошему, все люди должны всё это уметь.

не помню, чтобы у кого-то чтот-то отдалживал и приобретал долги... а необходимые мне навыки я как-нибудь обрету на одном желании и нужде, окей? без долгов