В какие месяцы юридические лица сдают бухгалтерскую отчётность? Влияет ли сдача отчётности на деловую активность в сфере b2b?

БухучетОтчетность+1
Drivetrack
Эксперт в области налоговой безопасности. Защищаю...  · 15 февр 2021

Добрый день. Срок сдачи бухгалтерской отчетности для юридических лиц до 31 марта года, следующего за отчетным. Т.е. за 2020 год до 31.03.2021г. Отчетность сейчас сдается только в электронном виде. Влияние сдачи отчетности на деловую активность прокомментировать не берусь. За исключением того, что в этот период увеличивается нагрузка на бухгалтерские службы и, при недостаточно качественной организации работы, возможны задержки при оформлении документов.