В какие инстанции обращаться студенту направления "Политология", если учебный план состоит по большей своей части из "Международных отношений"?

ОбразованиеПолитология+4
Илья Кошкин
Студентка МГУ, почти политолог, активист и скептик  · 2 окт 2017

Комментарий выше вообще абсолютно непонятен, если честно. Так нельзя отвечать и поступать: есть законы, по которым учебные планы направления должны соответствовать нормам ФГОСов. Если ВУЗ их не соблюдает, то это не проблема студента.

Для начала, советую обратиться в ректорат. Если ректорат никак не отреагирует, то следует обращаться в Рособрнадзор :)
Удачи!

надоело  · 21 сент 2017

А вы когда поступали в ВУЗ не удосужились посмотреть учебный план? Ну таки сами виноваты, какие еще могут быть обращения в инстанции? Читайте инструкции и будет вас счастье :-)