В какие игры вы бы посоветовали поиграть на Xbox 360? Из тех, что выходили на PC. Три вопроса в одном.

То есть, в игры, которые идеальны в управлении и геймплее только для Xbox 360. Которые и купить не жалко. А также обратные примеры. И лучшие эксклюзивы заодно. Спасибо.
ВидеоигрыКомпьютерные игры+4
Сергей Чернюк
Графический дизайнер   · 15 янв 2023
Здравствуйте. Идеальны в управлении?) Тут всё зависит от ваших навыков обращения с геймпадом.
А в целом я считаю эталонной игрой HALO: ODST. В принципе как и всю серию HALO, делали ее для xbox и управление там на высоте, никакой другой шутер в сравнение не идёт.
Также нельзя пропускать Alan Wake.
Bayonetta не эксклюзив, но игралась просто великолепно.
А вот Gears of war, лично я, не рекомендую. Скучная игра про стрельбу из укрытий.
На xbox можно найти множество хороших игр, не цепляясь за эксклюзивность: Silent Hill, Resident Evil, Vanquish, Dead space, Assassin's creed.