В какие гадания и предсказания вы верите? Почему?

МагияГадания+3
Rariteen
практический сектовед  · 22 янв 2019

Ни в какие мистические гадания не верю. Во-первых, как подсчитали исследователи, даже у самых великих предсказатель и процент успешных пророчеств не превышает ожидаемое количество простых угадываний и ниже, чем у профессиональных аналитиков-прогнозистов.

Во-вторых, некоторые пророчества сбываются не потому, что гадатель заглянул в будущее, а за счёт психологического эффекта самореализующегося пророчества. Другими словами, вы позволяете неведомо кому программировать свое подсознание и свою судьбу.