В какие акции стоит инвестировать в 2020?

ИнвестицииАкции+1
Михаил К.
Предприниматель, инвестор и основатель портала...  · 18 сент 2020  · financial-news24.ru

Попробую представить свой список перспективных компаний для инвестирования основываясь на анализе важнейших финансовых показателей, а именно:

  1. Размер дивидендов;

  2. Рост акций компании за последние 10 лет;

Коэффициенты:

  1. Недооцененности;

  2. Долговой нагрузки

дивидендный-портфель.png

Это, так называемый дивидендный портфель акций, где упор при выборе активов делается, соответственно, на высокие дивиденды. Однако, здесь я учел, при выборе, чтобы и другие важнейшие финансовые параметры, тоже были высокими:

  • Высокий рост акций за последние 10 лет - позволяет говорить о стабильном росте капитала компании.
  • Низкое значение коэффициента недооцененности, позволяет говорить о том что у компании имеется потенциал роста акций в будущем.
  • Низкий коэффициент долговой нагрузки - говорит о хорошем финансовом здоровье компании о ее платежеспособности и рациональном использовании акционерного капитала.