В какие активы вкладывать в 2022 году?

ФинансыИнвестиции+1
Андрей Лоскутов
Финансовый консультант, педагог-психолог...  · 20 дек 2021  · myfinsovet.ru
Рост цен на нефть и природный газ делает привлекательными вложения в сырьевые компании. Причем не только в российские, но и в американских сланцевиков, для которых последние два года были не лучшими временами.
Акции фармацевтических компаний, которые растут на фоне пандемии,
Электрокары. В первой половине 2021 года продажи электромашин во всем мире выросли на 160%. По итогам года прогнозируют рост в 1,5 раза. Обратите внимание на производство Китая, они вполне способны конкурировать с мировыми.
Альтернативная энергетика. Полагаем, что дорогая нефть — реальность не только ближайшего года. Переход на альтернативные источники лоббируется правительствами.
Строительство. Растут цены на пиломатериалы и ремонтные работы, стройки в целом дорожают стремительно.
При этом вкладываем обдумано и осторожно. Одним из самых ожидаемых сценариев на 2022 год считается повышение ставок мировых центробанков. Ужесточение кредитно-денежной политики станет ответом на инфляцию. Цены вырастут. Деньги подорожают.
Спасибо за развернутый ответ!