Для чего нужна функция пользовательская камера в Яндекс.Навигаторе?

МаршрутыКарты+2
Иван. К
Координатор Проекта Красная линия Екатеринбурга  · 6 окт 2021  · ekbredline.ru
В принципе тут уже подробно ответили на вопрос, но могу по собственному опыту добавить полезную функцию взаимодействия голосового помощника Алисы и Яндекс.Навигатора. Когда я включаю Яндекс-Навигатор Алиса всегда предупреждает о камерах впереди в том числе о пользовательских. Когда камера поставлена недавно и не отражена в навигаторе, я всегда прошу: - "Алиса. Поставь камеру", на что всегда следует ответ: -"Сделано". Очень удобно не отпуская управление автомобилем помогать ЯндексоВодам которые следуют следом за тобой.