В Европе все новое жилье делают доступным для инвалидов, особенно дорогое, а в России?

ИнвалидностьЖильё
Соня Лебедева
Директор архитектурного бюро «ИнтерПроект», специа...  · 16 мая 2018

Класс жилья не важен, потому что нормативы везде одни. Здесь вопрос качества исполнения: если есть возможность вложить больше денег, можно поручни сделать красивыми, а пандусы  -  еще удобнее.

Создание безбарьерной среды - это обязанность девелопера и заложено в проект, поэтому само создание инфраструктуры не влияет на стоимость жилья, на него влияет качество материалов и  исполнение работ в самом жилом комплексе.