В этой книге речь идёт о человеке, который однажды узнал чужой секрет, прочитав записку из мусорного ведра на улице и он... Что за книга?

... стал шантажировать людей узнавая их секреты. Как то так. Ооооочень давно читала, хочется перечитать 🙈. Кажется это зарубежная литература.
ОбществоЛитература+4
Валентина Вяльшина
безработный, люблю выпить и закусить, хорошо...  · 7 мар 2022
это, безусловно, "Два Капитана" Каверина, т.к. сумку почтальона без сомнения можно считать мусорным ведром (в экзестенциальном смысле). а дальше всё так, как Вы и написали.