В древнеегипетской вере были течения?

Были ли в древнеегипетской вере различные течения, к примеру, как сейчас в христианстве? И если течения были, то было ли такое где бога Ра не было, или он стоял не на главном месте?

РелигияВера+2
Максим Конышев
Я знаю много и давно живу. "Простой инженер".  · 31 мар 2021

Конечно, как и во всякой религии, которая существует долгое время, в древнеегипетской были свои весьма крутые повороты, в том числе на самом высшем уровне.
Самый известный "раскол" устроил знаменитый фараон Аменхотеп Четвёртый, взявший даже новое имя - Эхнатон (муж не менее известной Нефертити). Тряхнул он жреческое сословие знатно, поменяв главного бога, и столицу перенёс, чтобы под ногами не путались. А были и другие, естественно.