В доме плохая сотовая связь, а на улице отличная. Есть шанс, что в будущем связь улучшится?

Электроника и техника
w/
Оператор фиксированной телефонии и виртуальный...  · 5 дек 2022  · mcn.ru
Качество связи напрямую зависит от того, насколько далеко от дома находится базовая станция и какой она емкости, и сколько препятствий проходит сигнал, прежде чем достигает устройства.
Проблемы с сотовой связью в доме при их отсутствии на улице могут возникать в монолитных новостройках, в домах с железобетонными стенами и металлизированными окнами, а также из-за большой нагрузки на сеть со стороны жильцов дома, абонентов одного оператора.
Со временем связь в доме может улучшиться, если ближе к дому появится еще одна базовая станция, либо текущая будет доработана, например, перейдет на новый стандарт связи. До этого момента вы можете использовать в квартире (или доме) усилитель сигнала: фемтосоты, например.