В ДКП на квартиру указано, что факт получения наличных подтверждается распиской. Является ли это доказательством в суде?

Недвижимость+3
Дмитрий
Практикующий риэлтор в Петербурге. Вопросы...  · 21 авг 2020  · sergej-slusar.ru
Факт получения денег подтверждается не указанием в ДКП (договоре купли-продажи), что он подтверждается распиской, а самой распиской. Для чего она, вообще-то, и придумана.
В суде нужны оба документа: договор, на основании которого передавались деньги, и расписка, подтверждающая, что эта передача не просто декларировалась, но и действительно произошла.