В деревне стали собирать мусор без заключения договора, квитанция приходит на мужа, который умер давно, должна ли я платить ?

МусорВывоз мусора
оксана демакова
Юристы в области ЖКХ. Возмещение ущерба :затоплени...  · 23 июл 2020

Добрый день! к сожалению платить придется несмотря на то что квитанции приходят на имя вашего покойного супруга.

Дело в том что по новым правилам с января 2019 года плата за вывоз ТКО выведена в отдельные платежные документы. Квитанцию Вам выставляет или самостоятельно региональный оператор уполномоченные на вывоз мусора в вашем районе или же через абонента( МосОблЕирц, МЭС) которые, в свои платежные документы вносят данные об операторе. К сожалению в большой своей части местные органы самоуправления не подготовили мусорные площадки, так что есть поселения где приходится платить, но самой площадки нет.

Cовершенно верно.Долги умершего мужа - это долги жены и его наследников.Таков закон