В чём заключалась основная причина взятия власти рабочим классом в Октябре 1917 года?

Домашние задания
Михаил Кедров
Юрий, маркетолог (МВА в маркетинге), кофеман....  · 25 сент 2021
Уточню, что власть тогда взял не рабочий класс, а левое крыло РСДРП (большевики) вместе с анархистами и др примкнувшими группами. Причины - разброд и шатания в дворянстве после отречения царя, усталость солдат от многолетней войны, низкий уровень жизни в стране.
Низкий уровень жизни в стране у кого? Так ли плохо жили вельможи, как рабочие и трудовые крестьяне ?