В чём заключаются сходства и различия между электроникой, электротехникой и радиотехникой?

Электроника и техника
Слава.
Компания «ГАММА Плюс» ведет свою историю с 1991...  · 21 сент 2021  · icgamma.com
Радиотехника — техническая отрасль, которая использует электромагнитные колебания и волны радиодиапазона для того, чтобы передавать информацию. Радиотехники занимаются проектированием, сборкой, настройкой и ремонтом различных радиоэлектронных устройств. К ним относится радионавигация, радиосвязь, телевидение.
Электротехника или электрика занимается изучением и применением электричества и электромагнетизма. Электрические устройства преобразуют ток в тепло или свет.
Электроника — дисциплина, в которой для проектирования электронных устройств, систем и схем используют электронные трубки и полупроводниковые приборы (транзисторы, диоды, интегральные схемы). Основная задача электроники — передача информации.