В чём заключается образование, развитие и воспитание школьников в процессе обучения?

ОбразованиеШкола+3
***** *.
На Кью задали 1 похожий вопрос
Ученый, писатель, преподаватель  · 2 дек 2021
В процессе обучения любой человек создает, развивает и воспитывает в себе умение пользоваться системой базовых знаний. Поясним это на примере цилиндра. Представим, что человек развил в себе двумерную систему базовых знаний и может распознавать и пользоваться типовыми двумерными фигурами. Пусть один такой человек смотрит на цилиндр сбоку, а другой такой же человек смотрит на цилиндр сверху. Тогда первый видит прямоугольник, а второй круг. Конечно оба правы, но это еще не истина. Должен найтись человек, который объяснит им, что мир на самом деле трехмерный и для его познания нужно перейти в трехмерную систему знаний. Пользоваться этой системой сложнее - например надо говорить не просто "я вижу", а "в направлении оси такой то я вижу". И вот тогда сопоставив утверждения двух человек, которые видят круг или прямоугольник, можно понять, что они видят проекцию одного и того же объекта в некоторых направлениях. Остается только пополнить базу элементарных знаний, научиться проектировать свои наблюдения на эту базу знания и истолковывать результаты проецирования.