В чём выражался "активный процесс вытеснения религиозной культуры светской" в 18 веке?

Настя Власова
Фамилия настоящая, военный пенсионер.  · 3 янв 2022
Процессом познания. Естествоведение, начало постижения самих себя. Человек, а не Бог, становится объектом и субъектом познания. Развитие гуманитарного начала. Но это не противоречит теософии, отнюдь. Господь сотворил нас по образу и подобию своему, если мы, богоподобные, постигаем себя, мы постигаем Бога, а значит, истину. Не противополагайте светское и духовное, начало в одном - в Слове.