В чём весь смысл творчества Кафки? Что мне, как новичку, стоит начать читать сперва?

Ну и что вы, как поклонники его творчества, находите в нем?

ПисателиСмысл+3
Арина Некрасова
Hearthstone, кинематограф  · 25 апр 2018

Начать можно с "Превращения", небольшая по объему вещь и написана хорошо. Сложно говорить о его творчестве, не будучи филологом, там всё в ощущениях, погружаешься в определенное состояние, дрейфуешь в нем по страницам книги. Интересный опыт. У Андрея Аствацатурова, кажется, получилось подобрать нужные слова.