В чём состоит значение воспоминаний участников событий для исторической науки?

ИсторияНаука+2
Евгения Коржова
На Кью задали 1 похожий вопрос
История 19 века и начала 20 века.  · 5 янв 2022
Значение воспоминаний очень большое. Точность и объективность весьма спорны. Мемуарам, свидетельствам очевидцев и даже документам можно доверять с большой оговоркой. Все эти свидетельства оставили люди и значит они субъективны. Но очень важна атмосфера, эмоции, переживания, которые зачастую передают гораздо больше, чем документы. Да, они не точны, запутаны. Но иногда вполне искренни.