В чём смысл жизни, если всё равно умрёшь и ничего не добьёшься?

В чём смысл жизни, если всё равно умрёшь и ничего не добьёшься? Зачем нужно работать, если всё рано на ней тоже ничего не добьёшься и умрёшь из-за неё раньше? Зачем искать себе вторую половину, если в наши дни благодаря феминизму и гендерной равности это никому не нужно, никто к этому не стремится и не хотят этого, и какой смысл мне с людьми такого общества общаться, которые сейчас особым от животных никак не отличаются? Зачем за кого-то голосовать, если это ни на что не повлияет и в стране останутся такие же люди и все тоже самое, потому что всё уже решино и исправить может всё только переворот? Зачем бороться, если всё равно победить никого и ничего не удатся? Зачем продолжать свой род, если ты в семье всё равно не один и племянник есть, и я себе внешне не нравлюсь и не хочу им передовать свои гены, потому что не хочу чтоб они мучались, как я? Какой смысл всё это делать?
ПсихологияОбщество+2
Лука Иваныч
Педагог - психолог, "болею" философией.  · 24 сент 2021
Все эти "Зачем" они не ваши, это противостояние против чужой воли, а чего хотите ВЫ? Нам внушили, что "жизненный успех" равен понятию "большие деньги", если ты не заработал на квартиру, машину и у тебя нет жены красавицы (кстати, красавицу необходимо пару тройку раз за жизнь заменить на новую, таков "закон успеха") - то ты фуфло, лох и прочее. Прошу прощение за грубость. Но ведь это не так!!!! Ну, например, кто лучше знает как воспитывать детей? Старенькая учительница из глухой деревни, которая уже 10 выпусков сделала отличных граждан общества? Или Илон Маск? Который своего сына воспитывает на своё усмотрение, не взирая на предыдущий опыт ученых, педагогов психологов? Ради интереса, спросить у прохожих? Скорее всего скажут Илон Маск, а почему? так ведь он такой богатый - значит умный!!!! И это не так!!!! Давайте возьмем пример из истории. Даниель Дефо, один из самых знаменитых романистов англии, публицист, основоположник экономической журналистики, ну и прочее...... три раза сидел в тюрьме за долги, три дня подряд стоял у позорного столба, за памфлет на царя, причем власти считали, что народ будет его оскорблять, кидаться всякой дрянью, плеваться (ну, так обычно и было с остальными преступниками стоявшими у позорного столба), а люди приносили ему цветы, покупали его "Гимн позорному столбу", кстати умер он в нищете и одиночестве, хотя дети у него были. Или еще пример, он меня сильно поразил, в школе нам это не рассказывали. Дмитрий Менделеев, доктор Туринской академии наук и Кембриджского университета, доктор права Эдинбургского и Принстонского университетов, университета Глазго, доктор гражданского права Принстонского университета, член Королевских обществ: Лондонского, Эдинбургского, Дублинского, член Академий наук: Римской, Швеции и еще очень много каких у него званий, удивительный был человек, его считали гением науки, но, его не приняли в члены Российской Академии наук, интриги. Разве эти люди думали: "Зачем?" они просто жили и делали то, что им нравилось, то, что они любили, то, что доставляло им удовольствие. Читайте биографии великих людей и Вы поймете, что легко и просто в нашей жизни живут, ну.....лишь только люди с нарушениями интеллекта, да и то не все и не всегда. Удачи)))
Жизнь - боль, полна страданий. Какая может быть удача. Вы в России. Здесь нищета и морозы. Большую часть года холодно