В чём смысл всего (вселенной)?

Человек рождается, развивается, находит цели в жизни: учится, создает семью, борется с трудностями, умирает. Также и вселенная: создаются новые объекты, расширяются-сужаются, умирают. Но в чём смысл? Допустим, кто-то создал вселенную, у него тоже были какие-то цели. И так до бесконечности. В чём же конечная цель бытия, вселенной? Ведь рано или поздно должен же придти чему-то конец, даже если учитывать, что не было ни начала, ни конца жизни: то в чём смысл этой бесконечности?
ФилософияНаука+2
Дневник Бабушки
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 28 февр 2023
В отличие от человека вселенной смысла, отдельного от её существования, не нужно. Она изначально и навсегда и есть свой смысл. Задумываясь о смысле чего-то, что вне его самого, человек проецирует на это что-то собственную ситуацию. Тем самым засвечивая свою разлучённость с собственным своим смыслом, то есть, с благом.
Подсказка человеку от мира-природы-вселенной: смысл в соответствии самому себе. Это и даст существу ощущение блага, которое окажется достаточным для того, чтоб существо сказало самому себе: вот он, мой смысл!
Специализируюсь на гармонизации отношений...  · 1 мар 2023
Смысл существовании вселенной,человек созданна вселенная для человека,чтобы люди жили развивались пришли к  гармонии с собой,а также и с вселенной гармония принесёт благополучие,