В чём смысл вечной философии?

Центральная тема вечной философии такова:
Мы всегда трагически недооценивали самих себя. Мы прискорбно ошибаемся, считая себя всего лишь временными телами, а не безвременным духом; отдельными страдающими личностями, а не блаженными Буддами; бессмысленными каплями материи, а не благословенными Божьими детьми.
Слова разных традиций различаются, но передают одну и ту же суть: ты больше, чем тебе кажется!
ПсихологияФилософия+3
Елена Вел
Измененные состояния сознания,маркетинг,пиротехник...  · 27 нояб 2021
Могу Вас успокоить вечно в общем понимании только время,только эта динамичная энергия является вечной для понимания любого живого и неживого объекта,субъекта(не все, что мы считаем неживым является мертвым),поэтому вопрос незыблемости истины тут хварает так как сводит все к Истине,не зная вечного Времени как Вы можете рассуждать о Истине , говорить вообще о каком то смысле,догматах философии,понимать как все религиозные традиции отражают одну универсальную Истину и вне зависимости культурного, исторического контекста, является просто другой интерпретацией единого знания,в зависимости и соответствии социальным, умственным и духовным нуждам её эпохи и культуры, основу которой составляет метафизический фундамент.Познакомьтесь с вечным аспектом бытия Временем (посмотрите во время не как в зеркало)и возможно Вы узрите в своем мистическом опыте Саморожденного и в этот момент поймете, что Вы(тело,психо,пневма и.т.д) лишь агент для контакта с материальной природой(Бытие́).