В чём смысл существования человечества? Какие цели преследует нынешняя цивилизация?

ОбществоСоциум
Вадимъ Романюкъ
Непризнанный гений,нераскрытый талант,триумф...  · 22 апр 2016

Смысл существования человека это испытывать удовольствие.

Бог обладает набором свойств,которые дают чувство блаженства(удовольствия). Он сотворил человека и дал ему набор этих свойств,что бы человек тоже чувствовал удовольствие.Одним из них был свободный выбор.Очень кайфовое чувство. Посмотрите  какая ценность у свободы в нашем мире.Все хотят быть свободными,потому,что это кайф.И вот у человека был выбор,делать то,для чего его Бог сотворил,то есть кайфовать от его даров и от свободы или делать так,как самому хочется,не кайфовать,но зато так сам решил.

И вот человек выбрал не подчиняться Богу,не кайфовать,не быть таким как Бог его создал.Однако тут он и свободы лишился и стал рабом.Так как выбрал вести себя не так как Бог его создал,свободным,а наоборот.А наоборот от свободы это рабство.

Однако стремление к удовольствиям осталось.И вот вся современная цивилизация идет к тому,чтобы превратить жизнь людей в сплошное удовольствие.Но есть большая разница.Изначально над удовольствиями был абсолютный контроль.Ты выбирал сам получать удовольствие или нет.А теперь удовольствия контролируют нас.тянут к себе как за веревку.А когда тебя контролируют это уже не в кайф.Вот и мучаются люди.Хотят одного,а получают другое.Хотят удовольствий а получают страдание.