В чём смысл концовки «Войны Бесконечности»? Кто не смотрел, не пишите, пожалуйста?

Кино
Анонимный вопрос
Инженер-теплоэнергетик  · 6 мая 2018

Танос щелкнул пальцами и стер половину жителей вселенной, как и хотел, чтобы предотвратить перенаселение и повторения событий, которые произошли на его планете - Титан, где либо еще. Скорее всего все, кто распался на атомы после щелчка, попали в "карманную вселенную" камня души, этакий своеобразный рай, откуда их можно "достать" с помощью того же камня, так что они не мертвы безвозвратно.

В сцене после титров Ник Фьюри, перед тем как рассыпаться на атомы, успевает передать сигнал SOS с помощью какого-то убер-пейджера Кэрол Дэнверс - Капитану Марвел, которая существует в киновселенной, ориджин которой выйдет в кино 8 марта 2019 года, и которая, скорее всего, бороздит сейчас просторы космоса, занимаясь непонятно чем.

Кстати, как бы Танос сам не угодил в камешек то. Скоро отдельные фильмы о Паучке и других. Там откроется завеса тайны, я думаю.