В чём смысл денег?

ФилософияДеньги+1
Анонимный вопрос
На Кью задали 4 похожих вопроса
Я критик и философ но ( учусь в школе )  · 16 мар 2021

чтобы купить не покупаемое и продать не продаваемое расшифровывается примерно так купить не покупаемое это ( за деньги можно купить все от зерна до огромного здания и даже человека ) , а продать не продаваемое это ( если захотеть можно продать все главное найти покупателя ) . Я считаю это правильный ответ на этот философский вопрос.

Автор дзен-канала по философии "Вздорный киник"...  · 15 янв 2020  ·
kinik

Деньги - эквивалент стоимости всех товаров, которому доверяет большинство людей. При этом, под стоимостью подразумевают овеществленный в товаре труд и полезные ископаемые.