Дилетант в математике.50лет изучаю число ПИ · 20 сент 2022
Число Пи в геометрии нужно для того что бы вывести формулы вычисления длины окружности и площади круга — ---нет такого инструмента или способа что бы измерить длину окружности геометрия это статика а не движение -—
Интересующие темы: история математики, история хри... · 19 сент 2022
Геометрический смысл (geometric meaning) числа π — площадь круга единичного радиуса или полупериметр окружности (половина длины окружности) единичного же радиуса.