В чём смысл человечества? Не человека, а именно человечества. Земля же не выдержит столько жизни на планете.

Философия
Анонимный вопрос
Геофизик, физика,математика  · 26 мая 2020

Эк Вас заносит... и сразу к простому меркантилизму, мягко говоря. Обидели что ли?

Но придется реагировать, по закону Ньютона, "сила действия не бывает без противодействия", из закона сохранения, короче.

Человек в отношении природы (не только земли) это богатство ее, чувственное богатство жизни, обретаемое человеческими отношениями, а не из животного синдрома голода и страха. Это во-первых.

Во-вторых, вы дожно быть слышали и о самоорганизации и саморегуляции в природе. С этого и начните, и не водите своим жалом, как говорят в народе.