В чём смысл брускового уровня? Вот такого например http://vladinstrument.ru/izmeritelnyy-instrument/urovni Чем он лучше обычного?

Строительные инструментыУровни
Миграционный эксперт «.
25 лет опыта в продажах ручного и электроинструмен...  · 31 авг 2020  · handtool.ru

Уровень брусковый в отличии от рамного имеет меньшую длину (200-300 мм максимум) и обычно одну спиртовую капсулу. То есть он выполняет такие же функции, но с меньшей точностью. У рамного уровня точность выше, благодаря присутствию нескольких капсул для измерения отклонений не только в горизонтальной, но и в вертикальной плоскости.

ПетроДуал - промышленный инструмент. Консультации...  · 1 сент 2020  · petrodual.ru
Petrodual