В чём разница славянских народов в прошлом до крещения Руси и сейчас?

ИсторияРелигия+1
Александр Александрович
Культуролог, публицист. Интересуюсь историей...  · 8 мар 2022
Крещение Руси происходило в 1584 году, с легкой руки Бориса Годунова. В Православие! Славянам - католикам (Полякам) это совсем не понравилось, как, впрочем, и Ватикану. Поэтому Польша стала активно внедрять на московский престол своих ставленников Димонов (Лжедмитриев). Москву спасли тогда Нижегородские тюрки во главе с Мининым и Пожарским. Видя, что Московию силой не взять, Ватикан хитростью посадил на ее трон безродного боярина (не царских кровей): Захарьина-Юрьева, дал ему фамилию Романов и окружил его своими иезуитами. С тех пор пути славян (поляков, белорусов, украинцев, болгар и пр.) и русских разошлись: как в генетическом смысле, так и в политическом. Так что никакого влияния крещение Руси на славян не оказало. И слава Богу!
Извините но я так не считаю! История координально изменена