В чём разница между смирением, кротостью и скромностью? Есть ли в Библии определение этих трёх понятий?

ФилософияХристианство+3
Надежда Авраменко
Кто сказал - один не воин ?   · 23 мая 2023
Если скромность - это понятие, то видимо от слова "понятно". А вот смирение и кротость - это уже религиозные названия.
Более понятнее будет, если посмотреть на "заповеди блаженства" - они написаны как и идут - от самого начала и по возрастающей к совершенству : Блаженны нищие духом  —  это о смирении, когда у человека наступает духовное(!) самопознание, прозрение. Это как бедный, увидев сокровища в царских палатах, еще более познает нищету свою - так и душа, почувствовав или ощутив Бога, видит (познает) нищету своего духа, смирение.
И дальше: Блаженны плачущии (ибо они утешатся)  —  конечно, как же тут смеяться и веселиться… чему радоваться - своей греховности? Это потом, еще будет, а пока что - просто утешение.
И потом: Блаженны кроткие  —  при молитве с покаянием и плачем о своей греховности (это не саможаление и не негативные эмоции от своих житейских/любовных разочарований ! ) душа приобретает состояние кротости (незлобие, безгневие, терпение). Тогда к неприятному человеку не раздражительность, а сочувствие… может быть даже и милость, так же как и сам от Бога милость получил  (Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут).