В чём разница между "определением", "понятием", "термином" и "дефиницией"?

ОбразованиеЛитература+3
Sayan Oyun
web development, photography (заказывайте съёмки к...  · 11 янв 2020

Скажем, дефиниция это определение.
Термин это слово или словосочетание, имеющее определённое значение или набор значений, и допускающее использование в соответствующих контекстах. Понятие будет частью общей системы.
Термин объясняется через определения и примеры.
Скажем, квадрат это термин.
Описание квадрата через способ его получения, его свойства и его признаки это определение.
Чуть выше я определил понятие определение через пример.
Скажем в рамках геометрии можно определить понятие пространство. В рамках физики тоже.
Когда образуется пустота, она заполняется новым термином. Скажем, термины компьютер, юзабилити, дебаггинг, абьюзер, цветокоррекция, мем, обратный карго-культ, троллинг, буллинг, кремлебот, оффлайн, сепулька, морфологический анализ возникли на месте воспринимаемых явлений, и вы не можете заменить их чем-то кратким — только длинным пространным определением.