В чём разница между almost, nearly и nigh?

ПрограммированиеФилология+2
Фёдор Тасманов
Python Developer, VK Feed Expert, AI Operator.  · 23 апр 2023
"Almost" и "nearly" используются, чтобы указать на то, что что-то почти достигнуто, но не совсем. Например, "almost finished" или "nearly there". "Nigh" используется для указания на то, что что-то происходит близко во времени или пространстве. Например, "the end is nigh" (конец близок).