В чём разница, если мыть тело не мылом, а шампунем?

ЗдоровьеГигиена
Светлана Новикова
надоело  · 16 мар 2016

Если говорить прямо, то что мыло, что шампунь, суть одно и тоже, примерно одинаковый набор ПАВ (Поверхностно-активные вещества), ну всякие отдушки, масла увлажнители и так далее. Обычно же подают продукт так - дескать есть натуральные и, такие гадкие и вредные, синтетические. Естественно натуральные мы вам продадим за большие деньги, вам же не жалко денег на здоровье?

Ну а если серьезно - все зависит от того что действительно входит в состав мыла/шампуня. По мне так есть хорошее дегтярное мыло, и есть оливковое мыло, а шампуни это для запаха :-)

Спасибо за ответ! Задумалась, что необходимо изучать состав всего, чем могу пользоваться, а не покупать без разбора...