В чём принципиальное современное отличие капитализма от социализма?

ФилософияКапитализм+1
Юрий Чайкин
На Кью задали 1 похожий вопрос
экономика финансы юриспруденция  · 7 сент 2021
Принципиальное отличие капитализма от социализма в том, что при капитализме , человек может по закону заниматься предпринимательством, частным бизнесом. При социализме можно было заниматься предпринимательством по закону, это называлось кооперативом, но по факту для этого необходимо было иметь очень много денег , чтобы раздавать взятки коррумпированным и тупым чиновникам и иметь очень серьезный блат. А в остальном. жизнь показала, что социализм сгнил и сгинул в отличие от гнилого капитализма, как всегда твердили советские, тупые, агрессивные,антинародные, фашистские и коррумпированные чиновники.