В чём принципиальное современное отличие капитализма от социализма?

КапитализмСоциализм+2
Юрий Чайкин
Политический эксперт.  · 24 сент 2021
Основное различие между Капитализмом и Социализмом состоит в том, что при Капитализме средства производства принадлежат частным лицам, тогда как при Социализме средства производства принадлежат государству или общественности.
Капитализм и Социализм – это в две противоположные экономические системы. Характерной чертой Капитализма является частная собственность на средства производства, а Социализма – общественная собственность на средства производства. При капитализме спрос и предложение помогают устанавливать потребительские цены, тогда как при Социализме государство помогает устанавливать потребительские цены.