В чём причина нежелания людей США использовать принятую во всём мире метрическую систему? Ведь американцы считаются прагматичными людьми.

ПолитологияСша+3
Ник Егоров
Инженер-проектировщик в сфере генеральных планов,...  · 1 дек 2022  · dzen.ru/teo_feo_greenhouse
Стандартная ошибка "Во всём мире". Не во всём, хотя и в большей его части.
Причина - производство (и всё что с ним завязано) и сила привычки.
Дело в том, что перейти с одной системы на другую достаточно трудозатратно. Потребуется переоборудование ВСЕГО производства в США, которое настроено на дюймовую систему. И нет возможности просто заменить одну шкалу на другую. Причина:
1 дюйм равно 25.39999(9) миллиметров
И чем выше требуемая точность изделия, тем больше будет накапливаться погрешность.
В период ВОВ из США по Ленд Лизу поставлялась достаточно обширная линейка станков, но вот из-за того, что шкала измерения в них была дюймовая, а СССР уже перешел на метричную систему часть оборудования  оказалась не востребована производствами и гнила на складах.
Механизмы, собранные из деталей выполненных на разных станках, очень быстро выходили из строя и их характеристики были гораздо ниже паспортных.
Поэтому и не переводят. Прагматики.
Производство, науку, образование, архивы, расчетные формулы  (точнее коэффициенты, завязанные на систему измерения).
Самое страшное в другом: Чем дольше тянуть с переходом, тем сложнее переходить. Поэтому даже Великобритания меняется.
Автор удалил комментарий