В чём преимущество подшипника с разъёмным корпусом и разъёмной втулкой по сравнению с подшипником неразъёмным?

ТехнологииИнженерия+2
Николай Ратьев
Генеральный директор, инженер- занимаюсь...  · 31 янв 2022
Интересный вопрос!
На самом деле, корпус разъемный необходим для удобства монтажа и замены подшипника, также в нем может быть установлено разные типы подшипника (шариковый или ролико-сферический). А не разъемный корпус можно установить только однорядный шариковый, который выдерживает меньшие нагрузки. Однако, есть специальные серии неразъемных подшипниковых узлов, в которых уже установлены ролико-сферические подшипники, но эти серии относятся к специальным и их стоимость выше значительно, а также нет возможности выбора подшипника внутри корпуса, сразу выкидываем все в сборе. А в разборном, легко можно менять подшипник-оставляя остальное на месте.
Пример разъемного корпуса:
Пример не разъемного корпуса:
Обратитесь к нам за советом, мы подберём бесплатно необходимый вариант www.miar62.ru