В чём плюсы и минусы группы инвалидности по психическому заболеванию?

МедицинаДепрессия+4
MIKE
Врач-психиатр, научный журналист (Биомолекула), ру...  · 6 нояб 2020

Минусы назвать очень сложно, если честно. Если у вас есть психическое расстройство, которое требует установки инвалидности, то ваша жизнь уже не сахар, а инвалидность позволит упростить её. Например, будет пенсия, бесплатные лекарства и ещё ряд льгот.

Вы можете ознакомиться подробно с этой темой в материале Медузы, который вышел год назад, или посмотреть стрим об инвалидности от ассоциации "Биполярники".

Анонимный ответ29 янв 2021

здравствуйте у меня дочь инвалид 3 группы инвалид детства устраивается на работу санитаркой ей не подписывает комиссию психиатр ,диагноз умеренная умственная отсалость с нарушением провидения ,имеют ли они право не пописать ей комиссию