В чём отличия Frontend разработчик от React разработчик? Стоит ли изучать JavaScript только для React Native?

ПрограммированиеJavascript+3
Dmitriy Dimidov
Занимаюсь веб-разработкой уже много лет. Разрабаты...  · 16 июл 2022  · code-guru.ru
React —  это фреймворк для фронтенда, написанный на JavaScript. Если вы пишете приложения для React, тогда можете себя считать фронтенд-разработчиком. Если вы хотите стать фронтенд-разработчиком, тогда вам нужно изучит JavaScript. JavaScript не только используется в React, а ещё в других фреймворках. Можно написать сайты без использования фреймворков, только на чистом JavaScript.
Поэтому лучше сначала изучить JavaScript, а потом уже перейти на React, а не наоборот.
По образованию физик, работаю программистом  · 14 июн 2022
React разработчик это частный случай Frontend разработчика. Язык Javascript используется во многих фреймворках. Иногда этот язык используется и в Backend. Язык постоянно совершенствуется.
Изучать его стоит.
Отличный ответ, кратко и по существу. Спасибо.