в чём отличие специалиста от работника?

НаукаЯзык+1
Андрей Шелепин
Ни в чем. Специалист - это категория работника. Работники делятся на категории: рабочие, служащие, специалисты, руководители. Возможно вы ошиблись с формулировками, и имели в виду не работника а рабочего. К рабочим относятся лица, непосредственно занятые в процессе создания материальных ценностей, а также занятые ремонтом, перемещением грузов, перевозкой пассажиров, оказанием материальных услуг и др. К специалистам относятся работники, занятые инженерно-техническими, экономическими и другими работами, в частности, агрономы, администраторы, бухгалтеры, геологи, диспетчеры, инженеры, инспекторы, корректоры, математики, механики, нормировщики, редакторы, ревизоры, психологи, социологи, техники, товароведы, физиологи, художники, экономисты, энергетики, юрисконсульты.
Куртуазный маньерист  · 18 янв 2016

Отличие в логическом построении. Не каждый работник может быть специалистом, но каждый специалист может быть работником. Вообще странный вопрос, нужно конкретизировать.