В чём отличие РТ от Радио Свобода?

Политология+6
Анонимный вопрос
2 в/о - экономическое и социологическое.  · 15 апр 2018

В комментах к этому вопросу, когда люди пишут, что помойка - и то, и другое, мы видим распространённое свойство масс с архаичным менталитетом - неспособность распознать собственные интересы и их преследовать.

А ведь исходя из рациональных интересов жителей России, RT для них бесполезно, а вот РС полезно.

Почему? Объясняю. RT стремится сохранить статус-кво в России, а РС стремится его изменить. Теперь глянем на сам статус-кво.

Экономика в России остановилась ещё в 2013 году, больше не растёт, четыре года подряд падают реальные доходы населения, упадут и на пятый год. Если же учитывать отрицательные величины прироста экономики за последние годы, то и вовсе имеем потерянное для России десятилетие. За время путинского правления накопилось уже 10 лет, когда рост экономики в России не превышал 1% в год. Это деградация, так как мировая экономика растёт со средней скоростью 3.5% в год, а экономика целого ряда развивающихся стран, таких, как Китай и Индия - растёт и вовсе на 7-9% в год.

В результате Россия с огромной скоростью отстаёт от всего остального мира, беднеет по сравнению с остальным миром. Россия падает год к году на 2.5% от мира, получается. Это как дважды два. И путинизм и далее будет неэффективен, и деградация продолжится. Стагнация продолжится даже по прогнозам Минфина и Минэкономразвития.

Итак, в интересах большинства масс изменить порочный статус-кво. Выходит, RT не служит интересам граждан России, а РС - служит.

Анонимный ответ13 апр 2018