В чём отличие профессиональной краски для волос от бытовой?

Красота и уходВолосы+1
ProfyL_ professional
На Кью задали 1 похожий вопрос
Парикмахер Тренер международного класса Соосновате...  · 25 сент 2021
Добрый вечер. Одно из важных отличий это высокий процент оксида (перекись водорода) коробке бытового красителя. Проф красители мешают с процентами от 1,2 до 12 и мастер сам выбирает в зависимости от требуемого тона окрашивания. ну и количества аммиака в составе. Бытовые красители пытаются сделать более универсальными, это первостепенная задача. Поэтому Здоровье волос стоит на втором месте. Если кратко. Бытовые вреднее, чем проф. Хотя не все проф красители хорошие.