В чём отличие дианетики в представлении саентологов от диалектики в представлении коммунистов? Или это ребрендинг?

РазницаДиалектика+2
Илья Карпов
Инженер, православная христианка, любитель...  · 4 дек 2020

А что, у вас гугл отключили?
Дианетика - Созданное Л. Роном Хаббардом псевднонаучное учение, методики которого, согласно автору, могут помочь снизить влияние прошлых нежелательных ощущений и эмоций, нерациональных страхов и психосоматических заболеваний на человека в настоящее время.
Диале́ктика (др.-греч. διαλεκτική «искусство спорить, вести рассуждение» от διά «через; раздельно» + λέγω «говорить, излагать») — метод аргументации в философии, а также форма и способ рефлексивного теоретического мышления, исследующие противоречия, обнаруживаемые в мыслимом содержании этого мышления.