В чём особенность древнегреческого языка?

Св.Архангел Йуриилъ
Греция 🇬🇷 🔸Трансферы, экскурсии 🔸Авторские...  · 15 янв 2022  · travel.mellongroup.gr/ru
Главной особенностью как древне-, так и новогреческого языка, скорее всего, можно назвать полную обособленность от всех остальных индоевропейских языков. Только армянский и албанский языки из индоевропейских отличаются такой же обособленностью. Есть теория, что язык древних фригийцев, которые проживали в Малой Азии и в Западной Македонии является родственным греческому, но, учитывая,что речь идёт о мертвом языке, который известен только по обрывкам слов и выражений, дошедших каким-либо образом до нашего времени, установить родство сложно.