В чём может быть дело?

Самое интересное что новое приложение Русское (ЯRUS) и я то тоже из России и у меня его нет в плеймаркете и не возможно даже через яндекс его установить ,пишет для вашей страны невозможно, хотя мои все знакомые его уже сегодня установили, даже с моего города молодая женщина,я её попросила чтобы проверить,мне так обидно и в сообществе на ВК этого приложения ответили скорее всего переполнено что все стали его скачивать.
Юлия М
Увлечений нет, должности нет, род деятельности...  · 7 мар 2022
Посмотрите с компьютера в приложении для какой версии Андроид оно подходит и сравните со своей версией Андроида. Play Market фильтрует приложения по модели телефона. Если он видит, что Ваш телефон не подходит, он и не предлагает.
Надо Андроид версии 6.0 и выше.