В чём «красота» математики?

Слышу постоянно, что математика — красивая наука и обычному быдлу этого не понять. Ну вот я и недавно увлёкся математикой по своему желанию. Так и не понял, что это за красота. Никто не поясняет и не уточняет, что именно имеют ввиду под словом «красота». Других слов, которые могли бы конкретно описа́ть математическую науку, кроме непонятного «красота» нету что ли? Или я действительно чего-то не понимаю? Поясните быдлу.
Donya Marmeladova
Занимаюсь математикой 5 лет 📓 Студент Московской...  · 3 дек 2021
Красота тогда будет, когда вы захотите её увидеть. Та же геометрия красива своими конструкциями, алгебра - ходом мыслей.
Или же советую посмотреть серию игры в кальмара, где участники по стёклам прыгают и попробовать понять, почему там выбрали на 16 участников именно 18 пар стёкол