В чём главнейший элемент обучения детей иностранному языку?

Иностранные языки+1
Леонид Слободинов
Школа скорочтения и развития интеллекта для детей...  · 29 мар 2023
Главное для изучения английского или любого другого языка заниматься регулярно. Желательно заниматься ежедневно. Важно сначала усвоить тему, а только после переходить к новой, но не тратить время до вечера. В перерывах между занятиями детям нужно закреплять полученные знания. Для успешного освоения языка даже за пять минут родители могут помочь повторить изученный материал.
Для дошкольников лучшая продолжительность онлайн-урока не более 30 минут. На очный урок можно потратить время около часа, включив в занятие танцы, прослушивание музыки, создание поделки, перерыв. С возрастом ребёнок адаптируется к более продолжительным занятиям, развивается концентрация внимания, но важно не переутомлять обучением, чтобы оно было в радость.
Мотивация к учёбе увеличивается, когда приносит удовольствие. При подборе программы уроков и курсов нужно учитывать интересы ребёнка. Также необходимо учитывать возраст ребенка, чтобы материал по сложности был понятен и доступен ученику. При обучении детей иностранным языкам все объяснения должны быть понятные и короткие, а задания учитывать уровень развития памяти и внимания у ребёнка.