В чём феномен винишко ТЯН?

ПсихологияМода и красота+3
Подражаю журналистам  · 8 окт 2017

Сегодня моя мама узнала про винишко-тян и спросила, где мои очки. В это время я допивала бокал вина, который она сама мне и налила, а примерно неделю назад я отстригла свои безумно длинные волосы до плеч.
Тем не менее, я не особо хочу переезжать в Питер, потому что погода там заставит меня бесконечно страдать, не ношу чокеры/колготки в сетку/модные футболки/etc.
Ещё моя мама добавила, что винишко-тян глупые, но (дословное цитирование) «ты-то у нас не такая, ты же не поверхностно читаешь». Я себя к винишко-тян не причисляю, возможно, потому что даже не особо понимаю, что это такое
Мне кажется, что сейчас уже нет настолько ярко выраженных субкультур, как это было раньше. Всё смешалось в огромную кучу, но люди зачем-то продолжают пытаться разделить её на отдельные кусочки. Наверное, всем хочется идентифицировать и себя, и других. Гораздо легче живётся, если ты можешь сказать нечто в духе «Ну я хотя бы не винишко-тян/эмо/гот/etc», если других достоинств не набирается.

последнее предложение в точку